Делегация Туркменистана участвует в Форуме развития Фонда ОПЕК

Экономика
16:15 24.06.2026

Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026, который проходит в Вене 23 июня. Об этом сообщает информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Форум проводится под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня» и объединяет представителей правительств, международных финансовых организаций, институтов развития и деловых кругов из различных стран мира. В этом году мероприятие также приурочено к 50-летию Фонда международного развития ОПЕК.

На полях форума туркменская делегация провела встречи с президентом Фонда международного развития ОПЕК Абдулхамидом Альхалифой, генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.

Участие Туркменистана в форуме подтверждает развитие сотрудничества страны с международными финансовыми институтами и организациями развития.