«Алтын асыр» и «Аркадаг» близки к выходу в полуфинал в Кубке Туркменистана
В первых матчах 1/4 финала Кубка Туркменистана определились команды, сделавшие весомую заявку на выход в полуфинал. Действующий чемпион страны «Аркадаг» на стадионе «Ниса» разгромил «Мерв» со счетом 7:0. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.
Голы в составе победителей забили Вельмурад Баллаков, Байрам Атаев, Дидар Дурдыев, Язклыч Курбанов, оформивший дубль, а также Ахмет Атаев и Бегенч Акмаммедов. Крупная победа существенно повысила шансы команды на выход в следующую стадию турнира.
Уверенного результата добился и «Алтын асыр», который на арене «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе обыграл «Ашхабад» со счетом 6:1. Хет-трик оформил Бегенчмурад Мурадов. Еще по одному мячу забили Ровшенгелди Халмаммедов, Мекан Аширов и Ресул Ровшенмырадов. Единственный гол «Ашхабада» на счету Дидара Дидарова.
В матче между «Ахалом» и «Небитчи» борьба получилась более напряженной. Столичный клуб одержал победу со счетом 4:2. Дубль оформил Сулейман Мирзоев, еще по голу забили Магтымберды Беренов и Довран Ходжамаммедов. За гостей отличились Муратдурды Байрамов и Хыдыр Агойлиев.
Единственную выездную победу в четвертьфинале одержал «Копетдаг», который в Туркменбаши обыграл «Шагадам» со счетом 1:0. Победный мяч на 54-й минуте забил Эмир Бердыев. Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве после удаления Сердара Гулыева.
Ответные матчи четвертьфинала Кубка Туркменистана состоятся 24 июня.
