Президент Туркменистана поручил продолжить модернизацию транспортной отрасли
26 июня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров. Одной из основных тем стало дальнейшее развитие автомобильного транспорта и повышение качества транспортных услуг. Об этом сообщает AsmanNews.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Б. Аннаев доложил о работе по укреплению материально-технической базы отрасли. Он отметил, что предприятия Министерства автомобильного транспорта своевременно проводят техническое обслуживание автотранспортных средств и обеспечивают их исправное состояние, что способствует повышению качества обслуживания населения.
В ходе заседания вице-премьер представил Президенту Туркменистана предложение по дальнейшей модернизации отрасли.
Заслушав доклад, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в стране последовательно реализуются меры по развитию автомобильного транспорта и совершенствованию транспортной инфраструктуры. Глава государства одобрил предложение по модернизации материально-технической базы отрасли и поручил вице-премьеру обеспечить выполнение поставленных задач.
